Приказ о назначении ответственного за ПДД

План мероприятий по ПДД на 2022-2023 учебный год

В рамках профилактических мероприятий по ПДД прошло спортивное развлечение “Веселый Светофор»

Для Вас Родители

В рамках недели безопасности дорожного движения » Пешеход» в нашем саду  прошли профилактические мероприятия «За безопасность юных участников дорожного движения».

Сидим дома 2020

Развлечение по ПДД: «Внимание, пешеход!»

Программные задачи:

— продолжать учить детей соблюдать и выполнять правила дорожного движения;

— закрепить названия дорожных знаков, цвета сигналов светофор;

— воспитывать у детей грамотное поведение на улицах города;

— вызвать интерес и положительные эмоции.

газета «Добрая дорога детства»

DDD7-2019-3

DDD7-2019-4

DDD7-2019-5

Развлечение по ПДД «Компьютерное Царство — Дорожное государство» 19.10.2019г.

Цель: Развивать устойчивые навыки безопасного поведения на улице, воспитывать в детях чувство ответственности, довести до сознания детей, к чему может привести нарушение правил дорожного движения. Вспомнить и закрепить — знание дорожных знаков, правила дорожного движения.

Родительское собрание 26.11.2019год

«Берегите детей!» (гололед)

детский «Флешмоб по ПДД» 16.11.2018года

video-Флешмоб по ПДД

Родительское собрание 10.10.2018года

Внимание водитель!  Дети! (значение детского  кресла в автомобиле)

ГИБДД-рекомендует-использовать-светоотражающие-элементы

Главное-правило-поведения-на-дороге-зимой

информация по ПДД

Развлечение по ПДД «Добрая дорога детства»

Родительское собрание с участием инспектора ГИБДД

Театр » МАША И МЕДВЕДЬ В СТРАНЕ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ»

Во время весёлого путешествия в страну дорожных знаков вместе с Машей, Медведем, Петушком и доктором Айболитом, ребята вспомнили правила поведения на дороге и возле неё.

Развлечение «ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ»

Цель: вспомнить и закрепить с детьми – правила дорожного движения, знание культуры поведения на дорогах.

На территории города Невинномысска проводятся широкомасштабные профилактические мероприятия

Листовка:  «Внимание! Дети идут в школу!«

с 18 по 20 июля 2017 года на территории города проводятся широкомасштабные профилактические мероприятия «Юный пассажир».

обратите внимание на листовку и памятку

Листовка

Безопасный переход

Правильное поведение на переходе

21 октября 2016 года на общем родительском собрании состоялась встреча с работником ГИБДД.

Межрегиональный центр качества и инноваций  в период с 07 по 27 июня 2016 года проводит Всероссийскую интернет-акцию «Безопасность детей на дороге» (далее — акция).

«Безопасность детей на дороге«

Презентация для изучения с детьми «Повторяем дорожные знаки«

Презентация для изучения с детьми»Дорожные знаки«

Видео презентация «Правила дорожного движения«

Мультфильмы для детей по ПДД:

«Где опасно играть«

«Пешеходный переход«

«Светофор«

«Правила о которых знаем с детства»

«Дети на мотоцикле»

Презентация «Внимание! Детский травматизм!«

18 сентября 2015 года состоялась встреча родителей с инспектором ГИБДД Мухамедьяровой Екатериной Александровной.

Темы:

1. Автокресло — детям!

2. Бдительность родителей на дорогах!!!

3. Видео по теме.

«На территории Ставропольского края проводится широкомасштабная профилактическая кампания «Юный пешеход».
С начала текущего года на территории Ставропольского края зарегистрировано 67 ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, в которых 4 ребёнка погибли и 63 – получили травмы различной степени тяжести, из них 26 наездов на несовершеннолетних пешеходов совершено непосредственно на пешеходных переходах. В 19 ДТП 2 ребёнка погибли и 17 – получили увечья, в результате допущенных нарушений ПДД непосредственно самими детьми – пешеходами.
На обслуживаемой территории ОР ДПС ГИБДД г. Невинномысск ГУ МВД России по Ставропольскому краю 19 августа произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть дороги справа налево вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. В результате ДТП пешеход с полученными травмами был госпитализирован в ЦГБ г. Невинномысск. Предварительная причина ДТП – не выполнение требований Правил дорожного движения несовершеннолетним пешеходом, отсутствие светоотражающих элементов на одежде.
В целях устранения причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов в период с 07 сентября по 08 октября 2015 года на территории края, обслуживаемой территории ОР ДПС ГИБДД г. Невинномысск и ОГИБДД ОМВД России по городу Невинномысску проводится широкомасштабная профилактическая кампания «Юный пешеход!».
Уважаемые взрослые, родители, постоянно напоминайте детям о соблюдении правил дорожного движения! Пешеходы должны переходить проезжую часть дороги по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин, при пересечении которых пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

ОР ДПС ГИБДД г. Невинномысск ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Автокресла

Осторожно! Дети на дороге!

Безопасное лето!

Внимание дети!