Эссе воспитателя Колесниковой Ангелины Алексеевны

Информационная карта участника

Визитная карточка «Я — педагог»

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию!

Конспект занятия — Наша родина!

Дети старшей группы освоили новый вид аппликации — обрывная!

Да, по началу казалось, что эта работа не из лёгких, но ребята набрались терпения, да и желания познавать что-то новое у них хоть отбавляй, поэтому втянулись в работу и сочли её очень увлекательной и интересной! Так же, в ходе занятия, узнали много интересных фактов о белых грибах, которые они делали!

Если кого-то из наших ребят попросить назвать самого главного друга человека, то большинство, а может и все, назовут собаку. С утверждением о том, что собака — друг человека, трудно спорить и многие владельцы собак на 100% согласятся с этим! Любой, кто когда-либо имел собаку в своём доме, знает, что трудно найти более преданного друга!

Два уголька горят от счастья, и хвост мелькает, как стрела!

И забываешь про ненастье, про все заботы и дела!

Как хорошо, что есть на свете такие верные друзья!

Они наивные, как дети, их обижать никак нельзя!

Ребята старшей группы на занятии нарисовали замечательных собак!

Каждый сегодня после занятия был в прекрасном настроении и с новым верным другом!

В старшей группе  прошло занимательное занятие по математике!

Ребята ближе познакомились с цифрами и составом числа, в ходе игры расставляли цифры в правильной последовательности и соотносили количество предметов с нужной цифрой!

В нашем саду мы помогаем детям приобрести необходимые в жизни математические навыки и пробудить интерес к самому предмету «Математика»!

Именно эта страсть к познанию и желание узнавать новое поможет ребятам добиться хороших результатов в обучении!

Математика — это интересно!

И наши дети с радостью это подтвердят!

В старшей группе нашего сада ребята отметили День солнечных улыбок!

8-ое октября является признанным Днём солнечных улыбок! И не напрасно, ведь осень постепенно наряжает природу в жёлто-горячие и багровые тона, устилая землю ворохами опавших листьев! И в эти последние яркие осенние деньки особенно ласково светит солнце, озаряя своей лучезарной улыбкой местные пейзажи, прокрадываясь в каждое окошко и прощаясь со всеми до наступления весны!

Улыбайтесь чаще!

Работа с родителями:

Классификация компьютерных игр для детей!

Консультация на тему — Семья!