Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 19 «Тополек» с приоритетным осуществлением художественно-эстетического направления развития воспитанников» города Невинномысска, в дальнейшем именуемое «МДОУ», начало функционировать с 1960 года, как Детский сад № 2 и являлось подведомственным подразделением Невинномысского химкомбината.
• Согласно решения Невинномысского горисполкома № 796 от 29.11.1973 года Детский сад № 2 переименован в Детский сад № 19 «Тополек» города Невинномысска.
• Постановлением главы администрации города Невинномысска Ставропольского края от 14.09.1993 года № 859 МДОУ принято на бюджетное финансирование в Отдел дошкольных учреждений города Невинномысска.
• Постановлением главы администрации города Невинномысска Ставропольского края от 06.11.1998 года учреждение переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 19 «Тополек».
• Приказом Отдела дошкольных учреждений администрации города Невинномысска Ставропольского края от 11.06.2008г. № 248, распоряжением комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Невинномысска Ставропольского края от 30.06.2008г. № 618 Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 19 «Тополек» переименовано в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 19 «Тополек» с приоритетным осуществлением художественно-эстетического направления развития воспитанников» города Невинномысска.
• Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 19 «Тополек» с приоритетным осуществлением художественно-эстетического направления развития воспитанников» города Невинномысска, создано на основании постановления администрации города Невинномысска Ставропольского края от 30.06.2011г. № 2103 «О создании муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 19 «Тополек» с приоритетным осуществлением художественно-эстетического направления развития воспитанников» города Невинномысска путем изменения типа муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 19 «Тополек» с приоритетным осуществлением художественно-эстетического направления развития воспитанников» города Невинномысска.

55 лет Юбилей детского сада! 20.06.2015 года

на день города Невинномысска

плескательный бассейн

обед

фот3

выпуск 1967 года                                       На этой фотографии есть девочка Надя Баженова выпускница детского сада «Тополек», теперь она Надежда Леонидовна Игнатова — заведующая  детского сада «Скворушка»

выпуск 1985 год                  На этом фото выпускница 1985 года — Коржова Ирина, как быстро летит время, в 2008 году выпускником «Тополька» был ее сын Филипп, а в 2012 году — Кирилл. Вот так, просто  класс!

выпуск 1984 года

тихий час