Аспекты информационной безопасности для родителей (законных представителей) детей

Уважаемые родители!

Пожарная безопасность в режиме самоизоляции:
Особое внимание необходимо обратить на организацию безопасного домашнего учебного места ребенка. Следите за исправностью компьютерной техники! Вместе с тем, во время самоизоляции напоминаем родителям, что стоит разъяснять детям правила безопасного поведения. Рассказывайте об опасности игр со спичками и зажигалками, храните их в недоступном месте, покажите своим примером как правильного вести себя, чтобы не стать источником опасности.
Предупреждение рисков пожаров по причине неосторожного обращения ребенка с огнем – обязанность взрослых. Дети должны находиться под постоянным родительским контролем. Взрослые должны проводить беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники, а также оградить несовершеннолетних от шалостей с огнем, убрав в недоступное место спички и зажигалки.
Особый контроль нужен также престарелым и малоподвижным гражданам, звоните им

ежедневно.

памятка«Правила поведения в экстремальных ситуациях»

профилактики травматизма на железной дороге