Пусть будет в человеке все прекрасно:
И мысли, и поступки, и душа!
В гармонии с природой и с собою,
На свете чтобы жили малыши,
воспитывайте в детях, берегите,
Храните экологию души!

 

12 июля 2019 года ребята МБДОУ №19 г. Невинномысска «Тополек» посетили городскую фотовыставку «Мое заповедное Ставрополье», которая была  организованна дирекцией особо охраняемых природных территорий Ставропольского края. Выставка направлена на популяризацию знаний об особо охраняемых природных территориях нашего края, а также вовлечения молодого поколения в дело сохранения уникального природного наследия.

Человек и природа — философы, поэты, художники всех времён и народов отдали дань этой вечной и всегда актуальной теме. Но, пожалуй, никогда она не стояла так остро, как в наши дни, когда угроза экологического кризиса, а может быть, и катастрофы нависла над человечеством и проблема экологии  материальной и духовной деятельности человека стала жизненной необходимостью, одним из условий сохранения общего для всех.

Раскрыть перед детьми красоту природы и научить увидеть её дело сложное. На фотовыставке  ребята познакомились с растениями, животными и одновременно с условиями их обитания, а это способствует образованию первичных представлений о взаимосвязях в природе. Благодаря таким выставкам развивается наблюдательность, возникает интерес к природе. Красота природы, окружающая их, вызывает глубокие переживания, способствует развитию эстетических чувств.

Ребятам очень понравилась фотовыставка, и они еще долго обсуждали  и делились впечатлениями в группе и дома с родителями.

 

Мы были на выставке