Положение

Консультационный пункт для родителей, чьи дети не посещают образовательное учреждение

Уважаемые родители!

На базе муниципального бюджетного  дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 19» открылся Консультационный пункт для родителей, чьи дети  не посещают детское учреждение.

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш  Консультационный пункт и получить консультативную и практическую помощь у заведующего,  заместителя заведующей , педагога-психолога,  медицинской сестры и воспитателей по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.
Наши консультации направлены на оказание психолого-педагогической помощи родителям, поддержку всестороннего развития личности детей.

График работы Консультационного пункта.

Понедельник с 9.00 до 14.00

Четверг       с  12.00 до 18.00

Запись на консультацию по телефону  4-55-36

e-mail: topolok19@mail.ru

с  09-00 до 12-00 часов ежедневно, кроме выходных.

Консультационный пункт оказывает услуги бесплатно.

Информация по Консультационному пункту на сайте: ds19.nevinsk.ru

Консультационный пункт, размещает новую информацию на сайте 1 раз в месяц, в форме консультаций и каждую неделю можно позвонить по телефону 4-55-36 и получить  нужную информацию, или сообщить о своей проблеме.

Цели и задачи Консультационного пункта:

·        Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания.
·        Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям).
·        Поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих детские образовательные учреждения.
 ·        Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям), чьи дети не посещают образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.

Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста.

·        Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.
·        Проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.
·        Обеспечение взаимодействия между государственным образовательным учреждением, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования, и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей (законных представителей).
По окончании консультации родителям выдаются устные рекомендации специалиста, который консультировал.
Для родителей специалистами консультационного пункта проводятся индивидуальные и групповые консультации по повышению грамотности в вопросах образования и расширения представлений в сфере педагогических и специальных знаний.

план работы консультационного пункта

паспорт консультационного пункта

консультация Если ребенок слишком много капризничает и плачет