Посещение  музея кукол «Кукляндия»

В рамках сотрудничества, ребята МБДОУ №19 «Тополёк» посетили музейно-выставочный зал НГГТИ,  где была представлена выставка авторской куклы и игрушки  «Кукляндия». Всего музей посетил 41 ребенок.

Посещение этого музея для наших ребят крайне важно и своевременно. Они уже несколько лет смотрят кукольные спектакли, посещают кукольные театры с родителями и педагогами. Так что они уже достаточно знакомы с различными куклами и посещение музея «Кукляндия», очень интересно, понятно нашим ребятам. Это не совсем обычный музей. Музей совсем небольшой, очень уютный. Экспозиция подобрана с тончайшим вкусом. Его уникальная коллекция, создававшаяся в течение многих лет, — это не просто дорогие куклы или редкие экспонаты. Коллекция «Кукляндия» – это, прежде всего, куклы и их кукольные судьбы, которые тесно связаны с судьбами людей, начиная с раннего детства. Поэтому в «Кукляндии» особенно уютно, просто и легко.

В музее царит совершенно не музейная атмосфера. Тихая сказочная музыка, добрые и бесхитростные кукольные глаза вокруг… — все это сложно назвать просто музеем. Скорее это и есть милая и гостеприимная, жизнерадостная и беззащитная «Кукляндия» — уникальная частичка огромного Кукольного мира.

Ребята были очень довольны от посещения этой выставки!

 

 

 

В музее кукол