Выставка Робототехники в МБДОУ №19 г. Невинномысска «Тополёк»

 

Современные дети живут во время активной компьютеризации и роботостроения. Достижения в этих сферах всё быстрее проникают в человеческую жизнь и вызывают огромный интерес детей к технике, которая окружает нас везде. Это и бытовые приборы, аппараты, игрушки, транспортные, строительные и другие машины.

3 апреля 2019 года в нашем детском саду прошла выставка роботов-андроидов. Все роботы выполнены в виде человека или животных, они способны общаться с людьми. Роботы  не только видят и слышат человека, но и реагируют на внешние раздражители, выполняют просьбы, здороваются, знакомятся, танцуют, выполняют физические упражнения, лают, стреляют, зевают, бегают, летают, и даже могут обидеться, если их дразнить.

Все ребята, посетившие выставку, остались в полном восторге от увиденного. Дети могли не только наблюдать за работой роботов, но и гладить, общаться, задавать вопросы, нажимать на различные части роботов и просто подержать на руках. В результате, все ребята получили неиссякаемый заряд эмоций. А впечатлениями о чудесном посещении выставки роботов — андроидов они смогли поделиться с детьми в детском саду и, конечно, дома с близкими и родными.

В гости приходили роботы!